GY48LS6

Кеймбридж
[ ]
Протокол RU05/10
Название протокола ОТКРЫТОЕ СРАВНИТЕЛЬНОЕ РАНДОМИЗИРОВАННОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕПАРАТА ДРОТАВЕРИН-БОРИМЕД РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 20 МГ/МЛ (ОАО БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ) В СРАВНЕНИИ С ПРЕПАРАТОМ НО-ШПА® РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ВВЕДЕНИЯ 2 % (ХИНОИН ЗАВОД ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ И ХИМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ А.О., ВЕНГРИЯ) ДЛЯ КУПИРОВАНИЯ БОЛЕВОГО СИНДРОМА, ОБУСЛОВЛЕННОГО СПАЗМОМ ГЛАДКОЙ МУСКУЛАТУРЫ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА.
Терапевтическая область Акушерство и гинекология, Гастроэнтерология
Дата начала и окончания КИ 15.03.2012 - 01.03.2013
Номер и дата РКИ 777 15.03.2012
Наименование ЛП Дротаверин-Боримед
Лекарственная форма и дозировка раствор для инъекций 2 %. Средняя суточная доза для взрослых составляет 40 – 240 мг дротаверина гидрохлорида (разделенная на 1 - 3 введения в сутки) внутримышечно. При острых коликах (почечные или желчные) - 40 - 80 мг (2 - 4 мл лекарственного средства) внутривенно медленно. Для укорочения фазы раскрытия шейки матки во время физиологических родов в начале периода растяжения 40 мг (2 мл) внутримышечно, что при неудовлетворительном эффекте может быть 1 раз повторено в течение 2 часов. (ампулы 2.000 мл)
Города Москва, Нижний Новгород
Страна разработчика Республика Беларусь
Фаза КИ III
Вид КИ РКИ
Цель КИ установление безопасности лекарственного препарата и его эффективности для пациентов с определенным заболеванием, профилактической эффективности иммунобиологических лекартсвенных препаратов для здоровых добровольцев
Количество Мед.учреждений 2
Количество пациентов 60
Где проводится исследование
1
Регион г. Москва
Город Москва
Исследователи
2
Регион Нижегородская область
Город Нижний Новгород
Исследователи